icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Спасское время
20:36
Пятница, 12 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
83.08 82.97
71.79 71.91
Рекламный баннер 990x90px top

В рамках системы воспитания «Киноуроки в школах России» ученики 4 «Б» класса посмотрели фильм «Три солнца»

13:29 25.11.2025 16+
В рамках системы воспитания «Киноуроки в школах России» ученики 4 «Б» класса посмотрели фильм «Три солнца». Фильм непростой- он заставляет о многом задуматься: об отношение к родителям, окружающим людям и к самим себе. Вместе мы выяснили, что значит слово "уважение", привели примеры из своей жизни. Мы оценили, что уважение достигается не страхом, а добросовестным трудом. В ходе дискуссии четвероклассники пришли к выводу, что уважение к другим должно начинаться с уважения к самому себе. Ребята также постигли тайну чувашской народной легенды о "Трёх солнцах", которые символизируют три внутренних источника уважения в каждом человеке. В честь приближающегося Дня матери у ребят появилась прекрасная возможность выразить своим мамам свою любовь, благодарность и уважение. В качестве социальной практики девочки и мальчики решили подготовить множество сюрпризов, чтобы сделать этот день незабываемым для мам. Ребята подготовили тёплые поздравления и объятия. С помощью замечательных школьных поваров Анастасии Михайловны и Марины Сергеевны приготовили вкусное угощение сладкое и ароматное печенье. Также своими руками сделали красивые яркие открытки с наилучшими пожеланиями. Таким образом, уважение начинается с малого: с желания учиться, поддерживать других и щедро делиться добром.

Автор публикации - Абрамчикова Ю.А., учитель начальных классов, классный руководитель 4 "Б" класса

#Киноуроки_в_школах_России #ЦО_Содружество_СПД
859

Оставить сообщение: