icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Спасское время
11:38
Пятница, 26 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
85.48 85.18
74.62 74.77
Рекламный баннер 990x90px top

Волошко поздравил «Динамо» с историческим выходом в Единую лигу ВТБ

09:58 25.06.2026 16+
Волошко поздравил «Динамо» с историческим выходом в Единую лигу ВТБ
https://vostokmedia.com/news/2026-06-25/istoricheskoe-sobytie-anton-voloshko-pozdravil-dinamo-s-uchastiem-v-edinoy-lige-vtb-5624230

Владивостокское «Динамо» официально вошло в число участников Единой лиги ВТБ на сезон 2026/2027. Для приморского баскетбола это действительно большой момент: местный клуб возвращается на высший уровень впервые за 13 лет.

Председатель Заксобрания Приморья Антон Волошко назвал решение историческим событием и поздравил команду, тренеров и всех болельщиков. Он отметил, что за этим успехом стоят годы работы региона, клуба, попечительского совета и людей, которые верили в приморский баскетбол.

«Динамо» быстро прошло путь от возрождения до больших побед: клуб заново собрали в 2021 году, в 2024-м команда выиграла Суперлигу, а в сезоне 2025/26 взяла бронзу Кубка России. Теперь во Владивосток приедут ЦСКА, «Зенит», УНИКС, «Локомотив-Кубань» и другие сильнейшие клубы. Домашние матчи пройдут на «Фетисов Арене», а продажу абонементов откроют 1 сентября.

О своей деятельности депутаты действующего, седьмого созыва рассказывают:
в официальном телеграм-канале ЗСПК: https://t.me/zsprimorye
на страницах в «Одноклассниках»: https://ok.ru/group/53500403712140
и во «ВКонтакте»: https://vk.com/zsprimorye
Посмотреть видео с комментариями народных избранников можно и на RUTUBE: https://rutube.ru/plst/683963
67

Оставить сообщение: