Поздравление мэра Владивостока Константина Шестакова с Днём Великой Победы
04:50 09.05.2026 16+
Поздравление мэра Владивостока Константина Шестакова с Днём Великой Победы
Мэр Владивостока Константин Шестаков обратился к ветеранам, гостям и горожанам. Он поздравил всех с Днём Великой Победы.
Дорогие друзья! Уважаемые ветераны!
От всего сердца поздравляю вас с Днём Великой Победы!
Этот праздник одинаково важен и для подрастающего поколения, которое чтит подвиг прадедов, и для моих сверстников, многие из которых ещё застали рассказы своих предков об ужасах войны, и, конечно, для вас, дорогие ветераны, главные герои этого дня.
В каждой российской семье этот праздник всегда очень ждут. Ждут, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся домой в мае 1945-го. Чтобы крепко обнять вас, дорогие ветераны. Чтобы ещё раз порадоваться миру.
На фронтах Великой Отечественной сражались тысячи владивостокцев. Они защищали Москву и Ленинград, сражались в Сталинграде и на Курской дуге, форсировали Днепр, штурмовали Берлин. Фронтовики из Приморья и Владивостока удостоены 230 тысяч боевых наград. 104 из них присвоено высокое звание Героя Советского Союза. 16 человек стали полными кавалерами ордена Славы.
Владивосток по праву носит звание Города воинской славы. В годы Великой Отечественной войны он оказался единственным советским портом, находившимся вне зоны боевых действий. Через него шёл большой поток грузов для нужд обороны. Моряки Дальневосточного пароходства с честью пронесли флаг Родины по океанским путям, помогая громить врага своим самоотверженным трудом.
В этот день мы не перестаём говорить вам спасибо. Спасибо за Победу, за преданность Родине, за то, что благодаря вам живём мы и растут наши дети. Низкий вам поклон. С праздником!
Глава Владивостока Константин Шестаков.
Оставить сообщение: