Юбилейный «Кубок Славда» открыли во Владивостоке
10:55 05.05.2026 16+
Юбилейный «Кубок Славда» открыли во Владивостоке
Во Владивостоке открыли турнир «Кубок Славда» (12+). В этом году он проходит в 30-й раз и собрал участников 9–19 лет из Приморья, Москвы, Иркутска и Сургута.
Открыл соревнования председатель оргкомитета турнира Павел Серебряков. Он отметил: «В этом году наш турнир отмечает 30-летие». По его словам, эти соревнования стали точкой притяжения для спортсменов разного уровня со всей страны, а для приморской молодежи такие матчи дают возможность посоревноваться с сильными соперниками и подтянуть свой уровень.
На церемонии открытия участников приветствовали глава Владивостока Константин Шестаков, председатель думы города Андрей Брик, и. о. министра физической культуры и спорта Приморья Дмитрий Граф, президент Владивостокской федерации тенниса Николай Астафьев и генеральный директор «Славда-Групп» Роман Антипьев.
«Благодаря усилиям Юрия Михайловича за 30 лет тысячи детей и взрослых пришли в этот спорт. Особенно важно, что эта традиция продолжается: сегодня во Владивосток приехало множество участников из разных регионов страны. Желаю всем успехов и уверен, что турнир будет жить ещё долгие годы», — отметил Константин Шестаков.
Приветственный адрес участникам, организаторам и гостям турнира направил министр спорта России Михаил Дегтярев.
С приветствием к участникам, организаторам и гостям «Кубка Славда» также обратился президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
И. о. министра спорта Приморского края Дмитрий Граф подчеркнул: «Особенно важно, что турнир проходит в год знаменательного юбилея соревнований по теннису в Приморье».
По итогам турнира спортсмены разыграют награды в одиночных и смешанных разрядах. Рефери первенства памяти Юрия Серебрякова работает судья первой категории Вадим Дедков.
Турнир памяти Юрия Серебрякова проводят в Приморье с 1997 года. Взрослую часть юбилейных соревнований организаторы проведут в июне в поселке Горные Ключи.
Оставить сообщение: