icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Спасское время
17:08
Понедельник, 22 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
84.17 84.17
73.44 73.44
Рекламный баннер 990x90px top

Школьница из Уссурийска поймала малыша на козырьке балкона — её наградил Кожемяко

06:45 01.05.2026 16+
Школьница из Уссурийска поймала малыша на козырьке балкона — её наградил Кожемяко

Губернатор Приморья Олег Кожемяко вручил награду 15-летней Кристине Кухарь за спасение четырёхлетнего мальчика. Инцидент произошёл прошлым летом в Уссурийске на улице Советской. О поступке школьницы сообщил глава региона в своём Telegram-канале.

Кристина проходила мимо дома и случайно подняла голову. На козырьке балкона третьего этажа она заметила испуганного ребёнка. Мальчик выбрался на узкую бетонную полосу между этажами, любое неловкое движение грозило падением. Школьница позвонила в службу спасения и до приезда специалистов оставалась рядом с малышом.

По её словам, она услышала скрежет сверху, подняла голову и увидела, как ребёнок выползает из балкона. Кристина подбежала, завела диалог, вызвала спасателей по номеру 112 и продолжала отвлекать мальчика: спрашивала, как его зовут, где родители, что ему нравится. Когда приехали полиция, МЧС и скорая, специалисты сняли ребёнка и передали матери. Как выяснилось, женщина отлучилась буквально на несколько минут — выбросить мусор, забыв закрыть балконную дверь.
«Знакомьтесь, это Кристина Кухарь. Десятиклассница спасла мальчика, которой чуть не выпал с балкона. Это было прошлым летом в Уссурийске. Вот такие у нас замечательные школьники растут! За неравнодушное отношение к людям, мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим, Кристина награждена дипломом Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием „Горячее сердце“», — написал Кожемяко.
526

Оставить сообщение: