icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Спасское время
01:25
Среда, 24 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
84.17 84.17
73.44 73.44
Рекламный баннер 990x90px top

Амурчане наводят порядок после зимы в благоустроенных парках и скверах

09:40 20.04.2026 16+
Амурчане наводят порядок после зимы в благоустроенных парках и скверах

Всего за 5 лет в Приамурье преобразились уже 89 зон отдыха. Местные жители относятся к общественным пространствам бережно и ежегодно проводят на них марафоны чистоты.

«У нас в селе это единственное место, куда могут прийти поиграть дети, потому как во дворах у нас игровых комплексов нет вообще. И получается, что все жители села собираются здесь и проводят время. По утрам многие бегают, часто вижу из окошка. Людям стало комфортно», — поделилась жительница Плодопитомника Нина Пудовкина.

Преобразования почти сотни общественных зон по всему региону прошли благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», которая реализуется в рамках президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

«Важно не только вложить деньги и что-то создать, важно сохранить это на долгие годы. Поэтому мы с коллегами-депутатами каждую весну и осень проводим мониторинг состояния благоустроенных парков и скверов, организуем, если требуется, восстановительные работы, или вот такие акции чистоты. Тем более, что партия „Единая Россия“ стояла у истоков всероссийского благоустройства, именно из нашего партпроекта „Городская среда“ выросла в свое время федеральная программа», — рассказал депутат Заксобрания Приамурья Андрей Домашенкин.
490

Оставить сообщение: